КХЛ. «Донбасс» дома разгромил омский «Авангард»

КХЛ. Донбасс дома разгромил омский Авангард. Фото hcdonbass.com30 сентября в Донецке на арене «Дружба» в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч между  «Донбассом» и омским «Авангардом», в котором хозяева льда разгромили гостей со счетом 6:1. 
В составе победителей дубль оформил Вацлав Недорост, по разу отличились Петтери Виртанен, Евгений Дадонов, Лукаш Кашпар и Теему Лайне. У проигравших автором единственной заброшенной шайбы стал Алексей Бадюков.

Ворота «Авангарда» были распечатаны сравнительно быстро. Уже на 7-й минуте Петтери Виртанен откликнулся на передачу Теему Лайне и в касание отправил шайбу в ворота соотечественника Лассила. Спустя две минуты после прохода Петера Подхрадски за ворота соперников и точной передачи на Вацлава Недороста счет удвоился, но проблемы для гостей из Омска на этом только начались. Евгений Дадонов воспользовался отложенным штрафом и реализовал «лишнего», а Недорост, убежав к воротам гостей, которые к тому моменту уже произвели замену вратаря, распечатал сменщика Лассилы - Костина.

После первого перерыва темп игры несколько упал, но работы у 18-летнего вратаря гостей не уменьшилось. Вначале Лукаш Кашпар,  после выхода два в одного, отправил пятую шайбу в ворота «Авангарда», а после Костину удались несколько хороших сейвов. Ряд удалений в составе хозяев площадки позволил омичам зацепиться за зону возле ворот «Донбасса», и в одном из эпизодов Бадюков с близкого расстояния сумел распечатать ворота Майкла Лейтона. 

В третьем периоде рисунок игры не изменился. «Авангард» дважды имел шанс реализовать численное преимущество, но сделать это гостям не удалось. В свою очередь Теему Лайне, красиво сыграв на паузе, вышел на ударную позицию и поставил в матче эффектную точку, забросив шестую шайбу в ворота соперников. 
Для «Авангарда» это поражение стало шестым подряд. 
В Конференции «Запад» «Донбасс» после 11-ти  матчей поднялся на третье место (19 очков). «Авангард» на «Востоке» после десяти  встреч занимает 12-ю позицию (9). 
В следующем матче «Донбасс» примет «Автомобилист» (Екатеринбург). Встреча  состоятся 2 октября.
Пресс-служба ХК «Донбасс»

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 30 сентября
Донбасс (Донецк) - Авангард (Омская обл.) - 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)
1:0. Виртанен (Лайне) - 06:03
2:0. Недорост (Подхрадски) - 08:12
3:0. Дадонов (Бартулис, Недорост) - 10:54-6х5
4:0. Недорост (Уилсон, Якуценя) - 16:48
5:0. Кашпар - 23:10
5:1. Бадюков - 34:17
6:1. Лайне (Федотенко, Виртанен) - 49:18
Вратари: Лейтон – Лассила, Костин
Броски: 25 (8-8-9) – 28 (9-14-5)
Штраф: 12 (2-6-4) – 20 (4-4-12)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне