КХЛ. «Донбасс» одержал волевую победу над «Автомобилистом»

КХЛ. Донбасс сломил сопротивление Автомобилиста. Фото ХК ДонбассВчера, 2 октября, в Донецке на арене «Дружба» в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч между  «Донбассом» и «Автомобилистом» (Екатеринбург), который завершился волевой победой хозяев льда - 4:2.
В первом периоде игра у «Донбасса» не клеилась. Гости же, успешно действуя против дончан около своих ворот, не забывали беспокоить Майкла Лейтона и на 17-й минуте отработали выход два в одного. Со второй попытки Левандовскому удалось протолкнуть шайбу в ворота хозяев площадки. В свою очередь подопечные Андрея Назарова поразить ворота Коваржа не смогли.

Спустя три минуты после первого перерыва дончанам удалось отыграться. Руслан Федотенко сыграл на перехвате в зоне соперника и вывел на бросок Теему Лайне. Однако,  удача еще раз улыбнулась «Автомобилисту», который за четыре секунды до выхода пятого полевого, смог реализовать численное преимущество на 28-й минуте.
На 32-й минуте хозяева сравняли счет - сольный проход Петер Подхрадски завершил точным броском под перекладину. Защита гостей дрогнула, а Сергей Варламов, спустя 50 секунд после того, как счет стал равным, вывел хозяев площадки вперед.

В начале третьего периода дончанам удалось развить успех и, вопреки ожиданиям, спокойно довести матч до победного конца. На финальный штурм сил у гостей уже не осталось. Не стал рисковать и главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин. Вратарь екатеринбургжцев остался на своем посту до финальной сирены.

В Конференции «Запад» «Донбасс» после 12-ти  матчей занимает третье место (22 очка). «Автомобилист» на «Востоке» после 11-ти игр на 11-й позиции (11).

Следующий  матч «Донбасс» проведет также с  «Автомобилистом». Встреча  состоится в Екатеринбурге 6 октября.