Хоккей. ЧМ. Чехия обыграла Финляндию в матче за бронзу

Хоккей.ЧМ. Матч за бронзу. Финляндия - Чехия - 2:3Сегодня, 20 мая, в Хельсинки (Финляндия) на стадионе Хартвалл Арена на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся матч за бронзу. Хозяева турнира сборная Финляндии уступила команде Чехии со счетом 2:3.
Первый период встречи выдался урожайным на голы.
Счет в матче на 13-й минуте открыли чехи, находясь в большинстве - Крайчек броском от синей линии угодил в щиток финского голкипера Веханена и шайба отскочила в ногу Прухе, а от нее влетела в ворота сборной Финляндии. Затем в течение двух минут болельщики стали свидетелями сразу трех шайб. На 18-й минуте финны сравняли счет (1:1) – отличился Мика Пюёряля.  Спустя 29 секунд чехи ответили своим голом -  Новотны выскочил из-за ворот, бросил в сторону ворот, и шайба от финского защитника влетела точно в ближний угол и чехи вышли вперед -  2:1. На последней минуте  периода чешским хоккеистам удалось увеличить отрыв до 3:1 - автором третьего гола в ворота Веханена стал Давид Крейчи. С этим счетом команды ушли на первый перерыв.

Второй период проходил во взаимных попытках взять ворота соперника, но добиться успеха ни одной из команд не удалось и с прежним счетом команды отправились на второй перерыв.

В заключительной двадцатиминутке на 50-й минуте встречи финские хоккеисты сократили отставание в счете до 2:3, реализовав большинство - Юсси Йокинен получил шайбу под синюю линию, убежал к воротам Штепанека, и послал шайбу четко в дальний угол.
В концовке периода подопечные Ялонена устроили настоящий штурм чешских ворот, но успеха не добились.За 1 минуту 10 секунд до конца периода финский голкипер Веханен покинул ворота, однако провести результативную атаку финнам не удалось.
Матч завершился со счетом 3:2 в пользу сборной Чехии, которая получит бронзовые медали мирового первенства.