ПХЛ. «Акулы повергли в шок «Львов»», «Донбасс» забросил 10 шайб «Гайдамакам»

"Львы" - "Харьковские Акулы" - 5:6 ОТВчера, 4 февраля, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата ПХЛ. На Ледовой арене в Новояворивске «Львы» принимали «Харьковских Акул» и упустили победу в матче, где вели с разницей в 4 шайбы. Когда на 27-й минуте встречи счет стал 4:0 в пользу хозяев, уже никто не верил в положительный итог матча для харьковчан.

Переломным моментом в игре стал эпизод на 37-й минуте, когда Валерий Бобков, выполняя силовой прием, разбил стекло на борту. Андрей Севрук был вынужден отправить команды в раздевалки, пока работники арены приводили стекла в порядок. После перерыва на лед вышли совсем другие «Акулы». Как результат - гости перевели игру в овертайм, а в дополнительной пятиминутке вообще вырвали победу – 6:5.

Чемпион Украины «Донбасс» разгромил аутсайдера чемпионата «Винницких Гайдамаков», забросив им 10 шайб.

Хоккей. ПХЛ. Регулярный чемпионат. 3 февраля
Львы – Харковские Акулы - 5:6 ОТ (2:0; 2:2; 1:3; 0:1)
1:0. Буточнов (Куликов, мадера, 12:42 – больш.)
2:0. Мадера (Буточнов, Гнитько, 13:16 – больш.),
3:0. Гнитько (Буточнов, Хонин, 23:11 – меньш.)
4:0. Пономарев (Сидоров, 26:48)
4:1. Калмиков (Ромащенко, Лупандин, 34:41)
4:2. Посевин (Большаков, Кручинин, 39:26 – больш.),
5:2. Мадера (Буточнов, Гнитько, 41:42)
5:3. Посевин (Большаков, Лупандин, 43:16 – больш.)
5:4. Лупандин (Клименков, Михеёнок, 45:38)
5:5. Кручинин (Клименков, Бобков, 58:51)
5:6. Михеёнок (Полоницкий, Кручинин, 63:09 – больш.)
Штраф: 20 – 14
Броски: 31 (13+7+9+2) – 39 (7+16+13+3)
Вбрасывания: 45 – 42

Гайдамаки – Донбасс – 1:10 (0:4, 1:3, 0:3)
Шайбы: Остяков - Тезиков, Бобкин, Кокшаров, Пастух, Исхаков - 2, Аникеев, Охлобыстин, Васильев, Нименко.