«Такое предложение приняло бы 99,9% боксёров». Экс-тренер Джошуа об отступных и новом наставнике

«Такое предложение приняло бы 99,9% боксёров». Экс-тренер Джошуа об отступных и новом наставникеТони Симс — бывший член тренировочной команды экс-объединённого чемпиона супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) британца Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) — дал небольшое интервью для местных СМИ.

В беседе Тони прокомментировал недавнюю информацию о предложении Джошуа принять 15 миллионов фунтов отступных для организации поединка за звание абсолютного чемпиона мира Тайсон Фьюри - Александр Усик. Также экс-тренер высказал мнение о смене главного наставника Энтони.  

— Согласно Telegraph, Джошуа был близок к принятию 15 миллионов отступных, чтобы Тайсон Фьюри и Александр Усик продолжили свои дела. Расскажите ваши мысли. Вы работали вместе с Джошуа, работали близко к нему. Что, возможно, лучше сделать Джошуа? Нужно ли обойти эту ситуацию? Потому что люди считают, что нужно принять реванш и вернуть пояса. А если он не согласится, то получается, что он напуган. Какое ваше мнение?
— Публика должна помнить, что бокс — это бизнес. Они делают это ради денег. Это их работа, прежде всего. Вы говорите, что публика видит его уходящим от испытания, но бокс — не такой. Потому что любой боксёр хочет выйти против любого бойца. Нужно знать боксёрскую психологию. Они настоящие гладиаторы. Они никого не боятся. Но когда вступают в дело бизнес-предложения, если ты можешь взять 15 миллионов, посидеть дома, посмотреть бой на телевизоре, и ты всё равно будешь следующим претендентом в очереди на звание абсолютного чемпиона мира — это круто. Это крутой бизнес. Одну вещь я точно знаю о Джошуа, потому что я работал с ним несколько лет. Он очень серьёзный бизнесмен. Он хорошо знает, что он делает. Он выйдет на испытание за звание абсолютного чемпиона мира, будет ли это Тайсон Фьюри или Александр Усик. Если он сможет принять промежуточный поединок, а потом подраться с победителем с дополнительными 15 миллионами в банке — это отличное решение. 

Всё это бравада от людей, которые сидят за кулисами и болтают. Они не те, кто выходит в ринг и дерутся. Поэтому я верю, что он делает правильные вещи. Такое сделало бы 99,9% боксёров, если бы у них была такая возможность. 

— Мы верим, что будут какие-то изменения в его тренировочной команде. Будет ли для него мудрым иметь одного малоизвестного тренера?
— Конечно. Я не знаю, что он сейчас делает со своей тренировочной командой. Но, зная его, я сказал бы, что не вижу, как он покинет эту страну. Я верю, что он останется в Британии. 

— Будет ли это хорошая идея для него? Может, потенциально лучше уехать из комфортной зоны?
— Думаю, что ему комфортно, ему нравится тренироваться здесь. Здесь великолепные условия. Я не буду удивлён, если он привезёт какого-то опытного американского тренера. Но кроме этого, я считаю, что ему нужно оставить в лагере Роба Маккрэкена. Слушайте, если он хочет изменений, если он хочет уехать куда-нибудь — пускай будет так. Но я не верю, что он будет тренироваться к этому бою за пределами этой страны.

Леннокс Льюис рассказал, взял ли бы он 15 миллионов фунтов стерлингов отступных на месте Джошуа

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне