Тренер Джошуа — о боях Усик–Чисора, Джошуа–Фьюри, Уайт–Поветкин и Фьюри–Уайлдер

Тренер Джошуа — о боях Усик–Чисора, Джошуа–Фьюри, Уайт–Поветкин и Фьюри–УайлдерОдин из тренеров объединённого чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) британца Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) Анхель Фернандес провёл телефонную беседу с новостным порталом Boxing Social.

В беседе с журналистом были затронуты темы поединка Джошуа против обязательного претендента по линии WBA болгарина Кубрата Пулева (28-1, 14 KO), супертяжёлого реванша Фьюри – Уайлдер, а также поединков Уайт – Поветкин и Усик – Чисора.

— Вы тренируете некоторых бойцов, работаете с Энтони Джошуа. У него по расписанию встреча с Кубратом Пулевым в июне. Какие разговоры идут об этой дате? Это безопасная дата? 
— Я не вижу, что бой пройдёт в июне. Мы будем говорить с менеджером и всей командой о следующих потенциальных датах поединка. До нашего поединка должны состояться другие шоу, где выступят Джош Келли, Поветкин и другие. Это волнительное время для бокса, это волнительное время для всего спорта, для людей, которые должны ехать на Олимпиаду.

— Когда по вашему мнению мы можем увидеть Энтони в ринге с Кубратом Пулевым? 
— Бой утверждён, они пытаются найти дату, но это довольно тяжело из-за текущей ситуации. Это вопрос к менеджеру Энтони. Мы, как тренеры, будем готовить бойца к любой дате, которую они назовут.

— Если Джошуа будет успешен в бою с Пулевым, какие его дальнейшие планы? Ходят разговоры о поединке за звание абсолютного чемпиона против Тайсона Фьюри. 
— Джошуа хочет стать великим. Честно говоря, со всей этой ситуацией довольно сложно сказать, кто будет следующим оппонентом и где это будет. Следующий у нас Пулев. Это не такой лёгкий бой, как считают люди. Нам нужно успешно завершить этот поединок, а потом позволить менеджеру и Эдди Херну решить, кто будет следующим оппонентом. Если будет Тайсон Фьюри — то так тому и быть. Это бой, которые все хотят увидеть.

— У меня не было возможности поговорить с вами после победы Тайсона Фьюри в реванше с Деонтеем Уайлдером. Что вы скажете об этой победе?
— Очень крутая победа. Он сделал то, что ему было нужно, давил на него… Могу только поздравить его и его команду с хорошим выступлением.

— Говорят, что Деонтей Уайлдер согласился на третий поединок. Вы думаете, это умный шаг с его стороны? 
— Удачи ему, но я вижу, как поединок будет таким же. Я уверен, Фьюри будет снова победителем. Его оправдания… честно говоря, это было плохо с его стороны. Потому что нужно принимать поражение как мужчина, а не рассказывать какие-то оправдания о тяжёлом костюме.

— Если Джошуа придётся драться с Фьюри, как вы подготовитесь к Тайсону? 
— Не будем забывать, что Тайсон сбросил большой вес перед первым боем с Уайлдером. Ко второму поединку он был более подготовленным и его вес играл большую роль. Он был в районе этого веса в тренировочном лагере. Так что он был в лучшей позиции перед вторым поединком. Если вдруг придётся подраться с ним, мы сядем вместе со всей командой и разработаем лучший возможный план. Когда они выйдут в ринг, лучший из них победит.

— Пока не отменён поединок Диллиана Уайта и Александра Поветкина. Какие ваши мысли об этом бое? 
— Честно скажу, это бой для фанов. Я знаю, что Поветкин в возрасте, но он показал себя в бою с Хантером в Саудовской Аравии. Я думаю, интересный будет бой. Вероятно, будет поединок, где они оба потенциально могут быть потрясены. Но я вижу, как Диллиан Уайт выйдет победителем.

— Ещё один бой в супертяжёлом весе — Александр Усик против Дерека Чисоры. Ваши мысли о нём, Анхель? 
— Очень-очень хороший бой. Думаю, Дерек сейчас на хорошем ходу и считаю, люди увидят реальность Усика в супертяжёлом весе. Я думаю, Усик будет более свеж, с лучшей работой ног, с лучшей техникой, но Чисора силён, может ударить. Я вижу, как Усик выиграет этот бой после экватора поединка, я бы так сказал.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне