Владимир Кличко: Ломаченко победил, поздравляю, но представлял ли он Украину?

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко отреагировал на то, что экс-чемпион в трех дивизионах Василий Ломаченко (16-2, 11 КО) праздновал победу над Ричардом Комми (31-4, 27 КО) с флагом Белгород-Днестровского, а не Украины.
Белгород-Днестровский – родной город Василия, в нем он родился и живет.

«Википедия: «Патриотизм или национальная гордость – это чувство любви, преданности и привязанности к родине. Это чувство – это общее единство людей».
Василий Ломаченко победил, поздравляю, но представлял ли он страну, не используя флаг своей страны?», – написал Кличко в Twitter.


Справка. На флаге Белгорода-Днестровского три равновеликих полосы. Верхняя и нижняя красного, средняя - золотого цветов. На золотой полосе равномерно расположены три синие грозди винограда.
Грозди винограда указывают на природно-географическую особенность расположения города, известного своими виноградниками. Золотая полоска  символизирует реку Днестр в гирле которой расположен город. Красный цвет, широко используемый во времена Киевской Руси - обозначает мужество, силу, смелость и великодушие, соединённое с любовью. Жёлтый цвет - соответствует щедрости и богатству.



 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне