Артем Прима: Сегодня получилась хорошая гонка, несмотря на один промах на стойке

Артем Прима: Сегодня получилась хорошая гонка, несмотря на один промах на стойке

Фото: biathlon.com.ua

Сегодня, 12 февраля, на Олдимпиаде-2022 в Пекине (Китай) мужчины разыграли медали в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами. Украинец Артем Прима, занявший 15-е место, прокомментировал свое выступление. 


Артем Прима: «Сегодня получилась хорошая гонка, несмотря на один промах на стойке. В целом, доволен. Старался держать темп на дистанции. Спасибо сервису за лыжи, сегодня они были очень хороши, на трассе было хорошее скольжение. 

Но хотелось бы стрельнуть на «ноль», с чистой стрельбой было бы гораздо лучше идти на финишный круг, да и результат на финише был бы лучше. Но спасибо, что и так получилось сработать и на огневом рубеже, и на дистанции. 

После индивидуальной гонки понял, что нужно поработать над стрельбой. Все-таки, когда бежишь «двадцатку», ты стреляешь немного медленнее, поскольку концентрируешься на каждом выстреле. В спринте нужно очень быстро стрелять, стараться закрыть все мишени и быстро бежать на дистанцию. 

Сегодня действительно на каждом подъемчике стоял кто-нибудь из представителей нашей команды – либо тренер, либо массажист, либо кто-то из сервиса. Это помогает, потому что когда тебя подгоняют, ты еще больше выкладываешься, и резервы, которые у тебя есть, ты отдаешь на максимум. 

На втором круге шел вместе с немцем Реесом, в паре хорошо поработали. На финишный круг пошел вместе с молодым чехом, поработал с ним полкруга, а дальше нужно было выдавать все, что есть, и бежать к финишу. 

Думаю, силы на гонку преследования есть. Нужно растянуться и сконцентрироваться на следующий день, на следующую гонку».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне