Богдан Цымбал: Заехать в 20-ку на чемпионате мира - это достойный результат.

Богдан Цымбал: Заехать в 20-ку на чемпионате мира - это достойный результатУкраинскому биатлонисту Богдану Цымбалу, благодаря быстрой и качественной работе на огневом рубеже в гонке преследования , удалось улучшить результат спринта сразу на 12 позиций. После гонки Богдан поделился впечатлениями от старта.

-Богдан, сегодняшняя гонка в твоем исполнении была очень эффектной! Какие впечатления от старта?
- Спасибо большое за то, что большинство болельщиков считает, что это была хорошая гонка. Я тоже думаю, что она была крутой для меня. Заехать в 20-ку на чемпионате мира - это достойный результат.

Мне понравилась моя стрельба, понравилось то, что был только один промах. Конечно, хотелось бы сработать на «ноль», но получилось, как получилось. Мне немного не понравилась моя работа на лыжне, так как тяжело было удержаться за спортсменами ТОП-уровня. Они меня догоняли, обгоняли... Я пытался уцепиться за ними, но сегодня было не то состояние, чтобы работать с ними весь круг. Но, в общем, я доволен.
 
- Высота дает о себе знать?
- Вероятно, она вносит свои коррективы в мое самочувствие. Думаю, что после сегодняшней гонки все будет хорошо, и мой ход улучшится. Сейчас немного отдохнем и снова в бой. Посмотрим, как будет там.

- Как я понимаю, ты серьезно настроен бежать индивидуальную гонку.
- Конечно настроен! Хочу пробежать ее. Сейчас, как никогда, есть шанс попасть в масс-старт. Да, это будет нелегко, но я думаю, что если смогу показать хороший результат в индивидуалке, то смогу отобраться и в масс-старт. Это моя одна из приоритетных гонок на данный момент. Я очень хочу, чтобы у меня получилось отобраться. Да, это будет очень сложно, но я хочу побороться и сделать все от себя зависящее.

- И опять же отмечу твою сегодняшнюю стрельбу. Как тебе работалось на огневом рубеже?
- Я совершенно не задумывался о стрельбе. Я просто был готов работать на «ноль» все рубежи. К сожалению, промазал на первом. Сам не понял, почему. Стрельба сегодня снова была быстрая, хотя, опять-таки, я не спешил, у меня не было задачи побыстрее отработать на рубеже. У меня была задача: стрелять четко и правильно, чтобы это был «ноль». В принципе, если не считать первый рубеж, у меня это получилось. Поэтому да, я доволен стрельбой, все классно.

- Что сказал Юрай Санитра после финиша?
- Тренер был доволен результатом. Мне понравилось, что он вышел на последний круг, на мой финиш. Юрай подгонял меня в момент, когда мы с Бормолини выходили на финишную прямую. Он покричал, подбодрил, сумел дать определенные наставления, когда я пытался убежать от Бормолини. Сказал, что я молодец, хорошая гонка и хорошая работа.
 
- Сегодня ты обновил свой лучший результат.
- Да, это лучший результат, на данный момент.
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне