Дмитрий Пидручный: Настраивался так, чтобы стрелять не быстро, а точно

Дмитрий Пидручный: Настраивался так, чтобы стрелять не быстро, а точноСегодня, 13 января, в Рупольдинге (Германия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный был седьмым с отставанием в 47,1 секунды при одном промахе. Пидручный стал первым украинским биатлонистом, попавшим в топ-10 в личных стартах в сезоне 2021/2022. После гонки Дмитрий в эфире «Суспільне Спорт» рассказал о том, как она проходила. 

Пидручный: «Как видим, не все получилось, допустил один промах, но сегодня гораздо лучше чувствовал себя на рубеже – старался вспомнить лучшие гонки, когда я хорошо стрелял и сегодня пытался это реализовать. К сожалению, с первым выстрелом стоя немного поспешил. Дальше отработал на "хорошо". То же и лежа – работал четко, настраивался так, чтобы стрелять не быстро, а точно. 

Произвели коррекцию в стрелковых нюансах: позавчера и вчера на тренировках старались это реализовать. И вчера на тренировке не было промаха, все было четко, да и сегодня на стрельбе все получалось, но этот один промах… К сожалению, поспешил с выстрелом, не доработал. 

Здесь очень скоростная трасса, где нужно постоянно держать высокий темп, нет крутых спусков. Подход к рубежу кажется довольно легким, равнинным, но если ты хочешь держать темп и не проигрывать на подходе – ты должен там тоже работать. Думаю, это играет определенную роль, потому что нужно очень хорошо работать до стрельбища. Возможно, для кого-то это высокий темп, а для некоторых наоборот – подход легкий, и пульс падает. Это особенности каждого спортсмена. Стрельбище, на первый взгляд, легкое, но на самом деле здесь довольно тяжело стрелять.

 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне