Богдан Цымбал: На данный момент я выдал свой максимум

Богдан Цымбал: На данный момент я выдал свой максимумСегодня, 7 декабря, в Оберхофе (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону в мужском спринте лучшим среди украинцев стал Богдан Цымбал, который занял 19-е место, показав свой второй лучший результат в карьере на международных стартах. После спринта Богдан поделился впечатлениями от своего выступления.

– Богдан, сегодня ты показал второй лучший результат в карьере, результатом доволен?
– Конечно! 19-е место в спринте – хороший результат. Да, немаловажный факт и тот, что сегодня на огневом рубеже была определенная лотерея, и мне, в отличие от много настрелявших лидеров, удалось неплохо отстреляться, и, в результате, получился неплохой старт. В общем, стрельбой доволен, один промах, в такую ветреную погоду – не так уж много. Сегодня хоть стрелял долго, но промазал только один раз. Но, опять же, этот результат удалось показать из-за неудачной стрельбы лидеров. 

– Похоже, на сборе сумели разобраться с причинами не лучшей стрелковой формы в декабре? 
- Да, лично я немного больше внимания на сборе уделял именно стрелковым тренировкам. Конечно, не забывали и о физической подготовке – немного разобрали предыдущий триместр, немного нагрузились, проделали ту работу, которой не хватало в плане физической формы. Сегодня удалось неплохо пробежать, посмотрим, как будет дальше. Надеюсь, хуже не будет (улыбается). 

- Структуру лыж удалось правильно выбрать? 
– Да, я угадал, выбрал правильную пару, хорошо сработал сервис. На некоторых кругах я ехал за Кантеном, Серохвостовым, и на спусках я от них не отставал, лыжи работали хорошо. 

– Как тебе стартовать в типичную Оберховскую погоду?
– Конечно, ветер мешал, как бежать, так и стрелять. В общем – неплохо, хотелось, конечно, немного лучше, но я очень доволен результатом, своим ходом, особенно если сравнивать с тем, как я бежал до этого, в декабре, и то, какую гонку пробежал сегодня – сейчас я выдал свой максимум.

 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне