Вита Семеренко: Скорее всего, немного перестраховалась

Вита Семеренко: Скорее всего, немного перестраховаласьУкраинская биатлонистка Вита Семеренко в спринтерской гонке на чемпионате мира в Антхольце лишь немного не дотянулась до десятки сильнейших. После финиша спортсменка рассказала о своих ощущениях в гонке.
 
Вита Семеренко: «Я довольна стрельбой, поскольку погодные условия были непростыми. Ветер, высота… Но ходом я сегодня, конечно, не совсем довольна – Лене, наверное, около минуты проиграла. Скорее всего, немного перестраховалась, чтобы распределить силы на всю дистанцию. Но на последние 400 метров, самый тяжелый участок перед финишем, все равно немного не хватило.

- Тренеры говорили, что идешь в шестерке?
- Да, все подсказывали. По трассе я хорошо отработала до последнего подъема. Но на спуске трасса немного заледенела, и после прохождения этого участка ноги немного закаменели. И дальше нужно работать – а не работается…

- У тебя был один из самых поздних стартовых номеров. Это мешало на дистанции, или погода была одинаковой для всех?
- Что касается трассы – она была одинаковой для всех. Ну а на стрельбище иногда были порывы ветра – тут уже кому как повезет. Можно даже сказать, в каком-то смысле была лотерея.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне