Анастасия Меркушина: Меня тряхнуло, и выстрел улетел в край щита

Анастасия Меркушина: Меня тряхнуло, и выстрел улетел в край щитаУкраинская биатлонистка Анастасия Меркушина прокомментировала свое выступление на чемпионате мира в шведском Эстерсунде в спринтерской гонке на 7,5 км, где она заняла 28-е место, допустив один промах.

Анастасия Меркушина: «Не могу сказать, что гонка полностью удалась. Есть проблемы и недочеты, сказалась и усталость вчерашнего дня - уж очень выложилась в смешанной эстафете, честно говоря. А сегодня ради "себя любимой" так выложиться уже не хватило сил. Конечно, жаль, что снова не справилась со стрельбой. Но старалась, как могла.

В последнюю неделю у меня не понятно, что происходит с этим первым выстрелом. Такое впечатление, будто прихожу на рубеж, смотрю на установку, а стоит какой-то "блок" - настолько, что мне уже заранее не хочется стрелять. Сегодня просто был мышечный спазм: меня тряхнуло, и выстрел улетел в край щита - просто не угадала время нажатия спуска. Хотя, конечно, нельзя угадывать - нужно стрелять, но сегодня действительно неудачно спазмировала мышца.

На трассе, судя по выкрикам тренеров, они не были довольны тем, как я толкалась и вообще шла по дистанции. Но я старалась идти на своем максимуме. К сожалению, на данный момент он не такой классный, как бы хотелось, но я надеюсь, что буду еще разгоняться, и восстановлю силы завтра в день отдыха. Потому что эстафета была непростой на очень тяжелой трассе. В этом году таких тяжелых трасс еще не было. Но я понимаю, что сейчас не хватает и подготовки - мы это знаем и будем делать выводы в следующем году».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне