Вита Семеренко: О медали не думала, просто старалась выложиться

Вита Семеренко: О медали не думала, просто старалась выложитьсяСегодня, 9 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских биатлонистки  разыграли  комплект медалей в  спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Украинка Вита Семеренко стала бронзовым призером, добыв для сборной Украины первую медаль в Сочи. После гонки Вита поделилась своими эмоциями. 

«Да, я бронзовая призерка Олимпиады. У меня в небольшой шкатулочке все бронзовые медали. Конечно, хочется и золота, но на данный момент я очень довольна своей бронзовой медалью, рада, что поверила сама в себя. Григорий Иванович (Шамрай) подошел и сказал: «Поздравляю тебя, моя бронзовая!». Сестра после финиша поздравила, но в тоже время немножно напихала мне, говорит: «Ты что же, не могла обойти Вилухину, 3 секунды всего!». 

На стрельбе лежа немножко волновалась и было тяжело стрелять, но я справилась. На лыжне сильно не спешила, так как это горы и они дают о себе знать на последнем круге. Старалась распределить свои силы, так чтобы хватило ровно на три круга и у меня получилось. 

Яна Романова могла повлиять на мою медаль, но когда на последней отметке она была 12-я или 11-я, то я поверила в свою медаль. А на дистанции о медали не думала, просто старалась выложиться. 

До гонки преследования еще два полных дня, так что я успею восстановиться. В целом, могу сказать, что я просто верила в себя. Все мои надежды и желания воплотились в бронзовую медаль. У Владимира Михайловича (Брынзака) 21-го февраля день рождения, он просил сделать ему приятный подарок, так что я свой уже подарила».
 
За матеріалами: XSPORT
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне