Ларс Бергер: Сегодня день больших сюрпризов

Ларс Бергер: Сегодня день больших сюрпризовСегодня, 6 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по бbатлону в мужском спринте победил норвежец Ларс Бергер, несмотря на два штрафных круга. Он опередил на 14 секунд француза Мартена Фуркада  и на 15 – своего соотечественника Оле Эйнара Бьорндалена. Ларс Бергер прокомментировал свое выступление. 

«Сегодня день больших сюрпризов, - сказал Ларс Бергер. – Я наблюдал за женской гонкой, и понимаю, Селина Гаспарин очень удивила всех и порадовала свою команду. Для нашей команды это тоже отличный день – мне удалось победить, а Оле Эйнар финишировал на третьем месте.
Спринтерская гонка традиционна складывается для меня удачно – можно смело сказать, что это моя дистанция. Прошлый сезон получился у меня не таким простым, пришлось много бороться. Но в этом году зима началась с неплохих выступлений в норвежском Бейтоштолене, а затем пришла сегодняшняя долгожданная победа».

«Если статистика не врет, последний раз я был первым в спринте в 2011 году, - продолжил Ларс Бергер. – Что же, в нынешнем сезоне все по-другому, и я приложу все возможные усилия, чтобы пробиться в олимпийскую сборную Норвегии.
Сейчас я нахожусь в хорошей форме, но при столь высокой конкуренции в нашей команде, никогда нельзя расслабляться».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне