Селина Гаспарин: Я удивлена, что сумела удержаться на первом месте

Селина Гаспарин: Я удивлена, что сумела удержаться на первом местеСегодня, 6 декабря, в Хохфильцене (Австрия) стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Женский спринт выиграла швейцарка Селина Гаспарин, несмотря на один промах. Она опередила стрелявших без промаха чешку Веронику Виткову на 1,2 секунды, россиянку Ирину Старых – на 2,1. Селина Гаспарин поделилась эмоциями после первой в карьере победы на этапе Кубка мира.

«В прошлом сезоне я несколько раз была близка к подиуму, но так и не добралась до него, и сегодняшняя гонка, без всяких сомнений, - большой сюрприз для меня, - сказала Селина Гаспарин. -  Я всегда мечтала попасть на подиум на этапе Кубка мира, и в последние несколько лет это стало моей главной целью, к которой я стремилась в каждой гонке. Если честно, я говорю именно о подиуме, ведь о победе я даже не мечтала - второе или третье место было бы уже потрясающим результатом для меня. Но сегодняшняя побела - это большое достижение для меня и всей нашей команды. Я чувствую себя замечательно.

- Вы первая спортсменка из сборной Швейцарии, кто одержал победу на этапе Кубка мира. Мужская сборная, наверно, очень удивлена сейчас?
- Да, это так. Я действитено стала первооткрывателем в сфере швейцарских побед. В последнее время у нас было не так много подиумов, и высокие результаты каждого из нашей сборной - это большая заслуга всей команды. Я согласна, получилось и вправду интересно, ведь у нас очень сильная мужская команда. Поэтому я уверена, что ребята ещё возьмут своё и пополнят национальную копилку ещё несколькими медалями, а то и, глядишь, победами. Сегодня большой день для нашей сборной, но мы намерены продолжать прогрессировать, особенно в такой важный олимпийский сезон.

- Вы были достаточно быстры сегодня на трассе. Какая-то особая подготовка лыж сработала?
- Нет, всё было как обычно, лыжи работали хорошо. На втором огневом рубеже я допустила одну ошибку, и поняла, что больше ошибаться не стоит, поэтому я собралась и доработала рубеж чисто. За мной бежали ещё множество спортменов, я до сих пор удивлена, что сумела удержаться на первом месте, а могла и вовсе на подиум не попасть.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне