Украинки разгромили команду Люксембурга в матче отборочного турнира Евробаскета-2017

В Киеве состоялся матч первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу в Группе D. Сборная Украины разгромила команду Люксембурга со счетом 90:38.

Украинки уверенно начали поединок результативными атаками Дорогобузовой и Степановской. Гости старались не отставать - дважды подряд забросила трехочковые Хеттинг. Но на этом аргументы соперниц исчерпались. Наши уверенно выиграли четверть - 23:16. Особо не напрягаясь, украинки добавили во второй 10-минутке еще +7.

После перерыва наши девушки, поймали кураж, а у соперниц абсолютно ничего не получалось. Третья четверть завершилась с неприличным, как для национальных сборных, результатом - 28:2.

Заключительную часть поединка украинки доигрывали в свое удовольствие. Соперницы позволяли нашим делать несколько неудачных попыток трехочковых, подбирать мяч и продолжать атаку. Сборная Украины убедительно провела и четвертую четверть - 23:11.

Лучшими в составе сборной Украины стали Дорогобузова (20 очков, 8 подборов, 1 передача) и Ягупова (17 очков, 2 подбора, 2 передачи).
По подборам украинки значительно превзошли соперниц - 48:25 (16:6 в атаке).

Напомним, это был первый официальный матч нашей команды в Украине с июля 2012 года.

В другом матче группы D, сборная Сербии разгромила команду Германии со счетом 100:57.

Во втором туре отборочного турнира Евробаскета-2017 украинки сыграют на выезде со сборной Германии, 25 ноября в Марбурге.