Евробаскет-2015: Джером Рэндл: Для победы нам не хватило одного владения

Евробаскет-2015: Джером Рэндл: Для победы нам не хватило одного владения. Фото eurobasket2015.org

В стартовом матче чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд сборная Украины уступила серебряным призерам Евробасета-2013 команде Литвы со счетом 68:69.

За национальную сборную Украины сыграл свой первый матч Джером Рэндл. После игры наш плеймейкер поделился своими эмоциями от дебюта.

«Я очень доволен игрой, горжусь своими партнерами. Никто в мире не думал, что мы будем так близки к победе. Думаю, это был отличный матч, который станет хорошим стартом турнира.

Для победы нам не хватило одного владения. Ничейные мячи, подборы - все это повлияло на результат. Нам было трудно выиграть, отдав 16 подборов на своем щите. Однако мы провели отличный матч. Я думаю, если завтра мы выйдем с той же энергией, то у нас будут очень хорошие шансы на победу.

Чего от нас ждать? Того, что мы будем играть в полную. Сегодня мы проиграли очко - конечно, это огорчает. Но завтра мы должны выйти на паркет с той же энергией, с тем же настроением. Мы должны сделать это, чтобы обыграть Чехию. Нужно играть с такой же отдачей, но немного умнее.
У меня всегда есть уверенность! Я никогда не нервничаю, и вообще, я - из Чикаго! Это просто игра. Просто я такой игрок. Сейчас я увлечен нашим выступлением сегодня.

В Европе мне никогда не приходилось играть в подобной атмосфере. Единственный раз, когда играл при чем-то подобном - колледж. «Мартовское Безумие», матч против Дьюка. Сегодня было трудно. Литовские болельщики ... Мне очень понравилось. Вообще, это интересно - играть, когда весь мир против тебя. Я знаю, что мы заслужили их уважение. Этим я доволен.

Конечно, меня тоже заводила подобная атмосфера. Мне кажется, я неплохо руководил игрой команды. Опять же, мы проиграли только одно очко.
Литовцы не показали ничего неожиданного, все-таки это прекрасная сборная. Мы показали, что мы готовы к их давлению. Не знаю, ждали ли они от нас такой игры. Вообще, мне показалось, что в какой-то момент они начали бояться поражения. Мы играли, мы боролись. Для победы нам не хватило нескольких точных бросков. Я верю в своих ребят, я отдам им еще 100 передач - пусть они забьют, и меня не волнуют их промахи. Я вполне уверен, что они будут попадать».

В матче против Литвы Джером Рэндл набрал 12 очков и сделал 6 результативных передач.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне