FIBA сняла дисквалификации со сборных России по баскетболу

FIBA сняла дисквалификации со сборных России по баскетболуМеждународная федерация баскетбола (FIBA) сняла со сборных России все дисквалификации. 

«После серьезных переговоров ФИБА приняла решение, что наши сборные команды будут допущены до всех соревнований, проводимых под эгидой ФИБА. Так что спортивная часть никак затронута не будет», — заявил заместитель министра спорта Павел Колобков, участвовавший в заседании центрального бюро федерации в Токио.

Снятие наказаний позволит национальной команде принять участие в чемпионате Европы 2015 года, который пройдет с 5 по 20 сентября во Франции, Хорватии, Германии и Латвии.

Решение о санкциях было принято 29 июля. Тогда причиной стали многочисленные скандалы в Российской федерации баскетбола (РФБ), а также назначение внеочередной отчетно-выборной конференции организации.

«FIBA требует от нас гарантий: а не повторится ли ситуация, когда пройдут выборы и их кто-то вновь оспорит? Поэтому мы хотим подписать определенный меморандум, что после выборной конференции у нас будет четкое, понятное управление в РФБ», — прокомментировал снятие санкций министр спорта Виталий Мутко.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне