Майк Фрателло: «Нас снова ждут достойные соперники»

Главный тренер национальной сборной Украины Майк Фрателло23 июля мужская национальная сборная Украины отправилась на Международный товарищеский турнир в Болгарию. Команда Майка Фрателло проведет поединки со сборными Турции, Польши и Болгарии, сообщаеть пресс-служба ФБУ.
В Софию вылетели 16 баскетболистов: Стивен Буртт, Артем Буцкий, Сергей Гладырь, Дмитрий Глебов, Роман Гуменюк, Артур Дроздов, Дмитрий Забирченко, Игорь Зайцев, Александр Кольченко, Максим Корниенко, Вячеслав Кравцов, Александр Липовый, Кирилл Натяжко, Сергей Попов, Максим Пустозвонов и Станислав Тимофеенко. 
Руслан Отверченко, Артем Слипенчук и Артем Швец покинули национальную команду во время собрания в Киеве. 
К счастью, травма Кирилла Натяжко в матче со сборной Израиля на AeroSvitCup-2012 оказалась не серьезной, поэтому центровой отправился с командой  в Болгарию.
28 и 29 июля сборная Украины сыграет два матча в Сербии с местной сборной.
Главный тренер национальной сборной Украины Майк Фрателло:
«Команда очень тяжело, интенсивно тренировалась. Мы имели возможность увидеть много баскетболистов в действии, и воспользовались этой возможностью. На AeroSvitCup мы играли с очень хорошими командами, все команды на турнире выступали хорошо. Теперь нас снова ждут достойные соперники. Это будет очередное серьезное испытание. Мы должны многое извлечь из этого турнира. Там будут хорошие команды, много сильных, талантливых игроков. 
Турция - серебряный призер чемпионата мира 2010 года, они большие, высокие опытные, одна из лучших команд в Европе. Польша очень хорошо выступала на Евробаскете прошлого года, у них есть Марцин Гортат, который играет в НБА и еще пара игроков НБА. А Болгария - это очень сложная команда, мы играли с ними на прошлом Евробаскете и прониклись уважением к ним. Возможно, на этом турнире мы будем слабой командой на фоне этих трех соперников. Но это ничего, мы должны играть. 
На первый тренировочный сбор приехало очень много игроков. Мы хотели посмотреть на каждого из них и каждому дать шанс. Мы сделали первый отсев, потом второй. До 15 августа первого матча отбора на Евробаскет у нас должно остаться 15 игроков и мы почувствовали, что пора прощаться с некоторыми баскетболистами, чтобы у других было больше игрового времени, больше внимания уделять им на тренировке. Мы будем тщательно наблюдать за игрой тех, кто остался, прежде чем попрощаться еще с 1-2 игроками. Это будет очень трудное решение для меня. 

Прошлым летом я впервые приехал работать с иностранной командой. Это уже второе наше общее лето, к счастью, игроки теперь комфортнее чувствуют со мной, нам комфортно вместе. Добавляются новые баскетболисты, и опытные игроки рассказывают им, чего ожидать, поэтому сотрудничество наше улучшилось».

Расписание матчей European Basketball Tour Sofia2012

24 июля
18:30 Украина - Польша
21:00 Болгария - Турция
25 июля
18:30 Польша - Болгария
21:00 Турция - Украина
26 июля
18:30 Болгария - Украина
21:00 Польша - Турция
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне