Загреб. Багдатис вышел во второй круг, Лацко снялся из-за травмы

• 06.02.2013, 19:34,
  • ---
  • 0
Маркос Багдатис (Кипр)Сегодня, 6 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors проходят матчи первого круга.
36-я ракетка мира, 27-летний киприот Маркос Багдатис, посеянный шестым, вышел во второй круг, одолев в трех сетах 26-летнего немца Тобиаса Камке, занимающего в рейтинге АТР 89-е место – 6:7(6), 2:6, 4:6.
За 2 часа 1 минуту Багдатис сделал три брейка и отыграл единственный брек-пойнт соперника. На его счету 11 эйсов против двух у Камке, при этом оба на подаче ошиблись по три раза. Это была вторая победа киприота в двух встречах с немцем.
За выход в четвертьфинал турнира Багдатис поспорит со словенцем Блажем Кавчичем, который ранее обыграл своего соотечественника Альяжа Бедене - 6:7(5)  6:3  6:3.
Лукаш Лацко (Словакия)29-летний итальянец Флавио Чиполла, занимающий 99-е место в рейтинге АТР, вышел во второй раунд соревнований, когда при счете 1:1 его соперник - 74-я ракетка мира 25-летний словак Лукаш Лацко (8) снялся с игры из-за травмы.
Теннисисты провели на корте 11 минут. За это время Чиполла сделал один эйс и две двойные ошибки. Счет по личным встречам стал 3:0 в пользу Чиполлы.
За выход в ? финала турнира Флавио Чиполла сыграет с чехом Лукашем Росолом, который ранее переиграл хорвата Филипа Вегера – 6:2, 6:4.
Теннис. AТР.  PBZ Zagreb Indoors . Загреб (Хорватия). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.
Маркос Багдатис (Кипр, 6) - Тобиас Камке (Германия) – 6:7(6), 6:2, 6:4
Флавио Чиполла (Италия) - Лукаш Лацко (Словакия, 8) – 1:1 отказ
Робин Хасе (Нидерланды) - Антонио Веич (Хорватия, WC) – 2:6, 6:3, 6:3