Загреб. Южный стал соперником Стаховского по второму кругу

Загреб. Южный стал соперником Стаховского по второму кругуВчера, 3 февраля,  в Загребе (Хорватия) на турнире AТР PBZ Zagreb Indoors проходили матчи первого круга.

56-я ракетка мира, 32-летний россиянин Михаил Южный, посеянный под 6-м номером, стартовал с победы над 27-летним словенцем Блажем Кавчичем, занимающим в рейтинге АТР 106-е место, со счетом 6:3, 1:6, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 39 минут. Оба взяли по пять подач друг друга. Южный выполнил пять эйсов и допустил столько же двойных ошибок. Кавчич восемь раз подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Это была третья победа россиянина в трех встречах с Кавчичем.

За выход в четвертьфинал турнира Южный поспорит с украинцем Сергеем Стаховским, который днем ранее победил хорвата Борну Чорича.

Южный и Стаховский играли между собой четыре раза и в активе украинца пока лишь одна победа.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб (Хорватия).  Хард (помещение). Призовой фонд $560.152. 28 участников.
Михаил Южный (Россия, 6) — Блаж Кавчич (Словения) – 6:3, 1:6, 6:4