Мадрид. Азаренко стала первой полуфиналисткой

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 11 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA  категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $5,189,603 проходят четвертьфинальные матчи.
Лидер женского мирового тенниса 22-летняя белоруска Виктория Азренко вышла в полуфинал, сломив в трех сетах сопротивление восьмой ракетки мира, 30-летней китаянки Ли На со счетом  3:6, 6:3, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Азаренко сделала 5 брейков и трижды упустила свою подачу. На ее счету 3 эйса, 20 виннерсов при 7 двойных и 25 невынужденных ошибках. Ли На пять раз подала навылет, за счет активных действий выиграла 35 мячей, допустив при этом 4 двойные и 36 невынужденных ошибок. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал равным – 4:4.
За выход в финал турнира Виктория Азаренко сыграет против сильнейшей в матче Агнешка Радваньска (Польша, 4) – Варвара Лепченко (США, Q).

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $5,189,603. 64 участницы.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Ли На (Китай, 8) - 3:6, 6:3, 6:3