Майами. Федерер за два часа проиграл Роддику в третьем круге

Майами. Федерер за два часа проиграл Роддику в третьем кругеВ ночь на 27 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер в трех сетах уступил 34-му номеру мирового рейтинга 29-летнему американцу Энди Роддику – 6:7(4), 6:1, 4:6.
Теннисисты играли ровно 2 часа. Федерер реализовал три брейк-пойнта из десяти, причем все во втором сете. Роддик заработал два брейк-пойнта в решающей партии, из которых реализовав один, добился победы. На счету Роджера сделал 11 эйсов и одна двойная ошибка, его соперник 12 раз подал навылет и допустил две двойные. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 21:3 по-прежнему в пользу Федерера.
За выход в четвертьфинал Энди Роддик поспорит с 21-м номером мирового рейтинга 27-летним аргентинцем Хуаном Монако, который за 2 часа 19 минут переиграл 14-ю ракетку мира француза Гаэля Монфиса – 4:6, 6:3, 6:4.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.
 Энди Роддик (США, 31) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) - 7:6, 1:6, 6:4
Хуан Монако (Аргентина, 21) - Гаэль Монфис (Франция, 14) - 4:6, 6:3, 6:4