Индиан -Уэллс. Федерер выиграл у Надаля и вышел в финал

В ночь на 18 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в после победы в двух партиях над вторым номером мирового рейтинга 25-ле ним испанцем Рафаэлем Надалем со счетом 6:3, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 31 минуту. Федерер реализовал четыре из шести своих брейк-пойнтов, а Надаль дважды взял подачу соперника. Роджера 6 раз подал навылет, у Рафаэля эйсов нет, при этомв пассиве обоих по две двойных ошибки. После этой победы Роджер уступает Надалю в личном противостоянии со счетом 10:18.
В финале Роджер Федерер скрестит ракетки с американским теннисистом Джоном Иснером, который е в трех сетах переиграл действующего чемпиона турнира  серба Новака Джоковича - 7:6(7), 3:6, 7:6(5).
Ранее Федерер и Иснер играли три раза, пока впереди швейцарец – 2:1.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.