На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

ПХЛ. «Донбасс» выиграл у «Харьковских Акул», «Львы» одержали волевую победу над «Гайдамаками»

"Львы" - "Винницкие Гайдамакт" - 4:1Вчера, 30 января, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата ПХЛ.

Чемпион Украины донецкий «Донбасс» в домашнем матче выиграл у «Харьковских Акул» со счетом 6:2 и сократил отставание от лидера турнира киевского «Сокола» до трех очков.

«Львы» дома одержали волевую победу над «Винницкими Гайдамаками», уступив гостям в первом периоде, в итоге взяли верх со счетом 4:1. Тем самым пятый круг соревнований «красно-черные» закончили на пятом месте. «Львы» пятый раз подряд обыграли аутсайдера первенства, но три очка дались им с большой затратой как физических сил, так и нервных клеток.

В первом периоде игра у львовян откровенно не пошла. Было слишком много сумбурных действий и мало осмысленного хоккея. Потому и остроты вблизи ворот гостей почти не возникало. А тут еще и защитники постоянно «чудили». И после их очередного ляпа Донован не успел своевременно среагировать на бросок Остякова. В итоге первая треть встречи неожиданно закончилась в пользу «Гайдамак» - 0:1.

Совсем другую игру в исполнении «Львов» зрители увидели в двух следующих двадцатиминутках. Шайба практически не покидала зону винничан, а их голкипер Еремеев вынужден был крутиться в рамке ворот, словно белка в колесе. И надо отдать ему должное, он не раз спасал свою команду от неприятностей. Но по два раза в каждом периоде шайба таки пересекала линию ворот гостей.

Во второй трети матча «дубль» оформил Буточнов, для которого это был лишь второй поединок в составе «Львов». А в заключительном периоде сначала Сидоров, а затем Расторгуев реализовали численное преимущество в два игрока.

В конце встречи впятером против троих уже играли «Гайдамаки», но Горелов сумел отстоять свои ворота. Поэтому финальная сирена зафиксировала победу «Львов» со счетом 4:1.