Французы и итальянцы выиграли командный турнир на этапах КМ по фехтованию; украинские шпажисты - шестые

В ночь с 19 на 20 июня в Буэнос-Айресе (Аргентина) на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах и в Гаване (Куба) на этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах завершились командные соревнования.

Команда украинских шпажистов дошла до четвертьфинала, где уступила команде Венгрии 36:45, заняв в итоге шестое место. В финале французы победили южнокорейцев – 44:43. В борьбе за бронзу венгры были сильнее итальянцев 45:28.

В Гаване (Куба) в командных соревнованиях рапиристов сборная Украины не смогла пробиться в четвертьфинал, проиграв в 1/8 финала  россиянам 47:45. В финале итальянцы победили японцев 45:38. В поединке за третье место россияне одолели китайцев 45:37.