На чемпионате Украины по фехтованию прошли командные соревнования шпажистов

На чемпионате Украины по фехтованию прошли командные соревнования шпажистовВчера, 2 июня, в Ужгороде на чемпионате Украины по фехтованию состоялись командные соревнования шпажистов. 
В женском турнире звание чемпионок Украины завоевала сборная команда Киева в составе Елены Кривицкой, Фейби Бежуры, Инны Бровко и Анны Блажаевой. 
По дороге к финалу киевлянки обыграли сборные Севастополя-2, Луганска, и Харькова, а в «золотом» матче со счетом 45:28 одержали победу нас командой Львов-2 в составе Ольги Задорожной, Екатерины Краснянской, Елены Полищак и Анастасии Ивченко. 
Для Львова серебро оказалось не единственной наградой этих соревнований. В поединке за третье место сборная Львова-1 – Ангелина Гошко, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова и Юлия Свистиль завевали бронзу у харьковчанок Натальи Бондаренко, Ольги Петрюк, Натальи Степанян и Владлены Хавалджи (45:32). 
На чемпионате Украины по фехтованию прошли командные соревнования шпажистовВ состязаниях мужчин сильнейшей стала команда Днепропетровска, повторив свой прошлогодний результат. В отличие от чемпионата Украины-2012, в этом году Богдан Никишин, Денис Борейко, Данил Кабулаев и Павел Личенко в финале сражались не с представителями столицы, а с харьковчанами Олегом Соколовым, Александром Дымарем, Евгением Миргородским и Максимом Хворостом. 
В отличие от женского финала, где киевлянки не оставили ни единого шанса на победу своим соперницам, на протяжении этой встречи лидер менялся дважды. Сначала инициативу захватили днепропетровцы и с первого боя повели в счете 5:3, но уже в четвертом поединке Евгений Миргородский нанеся Денису Борейко 11 уколов, против 6 полученных, вывел свою команду вперед – 20:16.
Следующие два поединка заканчивались с равным для обеих команд счетом 22:22 и 24:24, а в седьмом бою Денис Кабулаев, отфехтовав со счетом 10:8 с Миргородским, снова вернул лидерство своей команде (34:32), которое Днепропетровск смог удержать до конца встречи и завершить ее со счетом 45:43 в свою пользу.

Фехтование. Чемпионат Украины. Ужгород. 2 июня.
Мужчины. Шпага. Команды.
1. Днепропетровск-1
2. Харьков-1
3. Киев-1

Женщины. Шпага. Команды.
1. Киев-1
2. Львов-2
3. Львов-1

Пресс-служба НФФУ
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне