Шемякина и Почкалова уступают в 1/16 финала этапа Кубка мира в Буэнос-Айресе

Шемякина и Почкалова уступают в 1/16 финала этапа Кубка мира в Буэнос-Айресе13-15 февраля в Буэнос-Айресе (Аргентина) проходил этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин, сообщает пресс-служба НФФУ.

Только до 1/16 финала удалось дойти украинским шпажисткам Яне Шемякиной и Анфисе Почкаловой. На этой стадии соревнований Яна уступила тунисской спортсменке Сарре Бесбес (8:15), а Анфиса проиграла француженке Мари Флоренс Кандассами (15:14). 

В итоге победительницей турнира стала Бесбес, для которой эта золотая медаль стала первой наградой этапа Кубка мира в ее спортивной карьере. До этого момента Сарра неоднократно выигрывала чемпионат Африки, однако на пьедестал почета турниров категории «А» ей поднимать не проходилось. 

В командных соревнованиях сборная Украины в составе Шемякиной, Почкаловой и Ксении Пантелеевой заняла девятое место. В 1/16 финала украинки победили Аргентину (45:29), далее уступили Эстонии (37:45) и в борьбе за 9 место последовательно обыграли Венесуэлу (45:33), Швецию (45:44) и Китай (41:40).

Фехтование. Этап Кубка мира. Буэнос-Айрес (Аргентина). 13-15 февраля
Женщины. Шпага. Личное первенсто.
1. Сарра Бесбес (Тунис)
2. Эрика Кирпу (Эстония)
3. Бритта Хейдемман (Германия) и А Лам Шин (Корея)

17. Яна Шемякина (Украина)
26. Анфиса Почкалова (Украина)
84. Ксения Пантелеева (Украина)

Команды
1. Италия
2. Румыния
3. Германия

9. Украина
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне