Владимир Станкевич – седьмой на этапе КМ по фехтованию на шпагах в Буэнос-Айресе

Владимир Станкевич – седьмой на этапе КМ по фехтованию на шпагах в Буэнос-АйресеВ Буэнос-Айресе (Аргентина) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.

В индивидуальном первенстве лучший из украинцев Владимир Станкевич занял 7-е место. Станкевич победил швейцарца Филиппе Оберсона (15:13), израильтянина Григория Бекина (15:11) южнокорейца Вонсика Чжионга (15:11), а в четвертьфинале уступил еще одному южнокорейцу Санюну Паку (11:15), который в итоге стал победителем турнира.

В 1/8 финала выбыл из борьбы Богдан Никишин, проиграв Дмитрию Алексанину из Казахстана (14:15) и занял 9-е место.

В командном турнире украинцы заняли 13-е место. В 1/8 финала наши шпажисты уступили команде Чехии (31:45), а турнире за 13-16 места победили американцев (41:35) и поляков (37:27).

Фехтование. Этап Кубка мира. Буэнос-Айрес (Аргентина), 18-20 ноября
Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство.