ЧМ по баскетболу. Форвард Новой Зеландии: Хотели победить Украину с максимальной разницей

ЧМ по баскетболу. Форвард Новой Зеландии: Хотели победить Украину с максимальной разницейФорвард национальной сборной Новой Зеландии по баскетболу Исаак Фоту (Isaac Fotu) рассказал XSPORT, какие задачи стояли перед его командой в поединке с Украиной. 

20-летний баскетболист отметил, что перед Новой Зеландией стояла задача сыграть как можно агрессивнее и побороться за итоговую разницу в счете.

«В первую очередь, сегодня мы хотели только одного - добыть победу, это была наша основная цель. Мы знали, что каждое очко будет учитываться, поэтому мы хотели победить с максимальной разницей. 

Я молодой игрок и старался делать то, что должны делать молодые игроки - собирать подборы и привносить энергию в игру нашей команды. Нам нужно было сегодня сыграть агрессивно, с учетом этого я и старался работать на команду. Каждую игру можно выиграть и сегодня была большой матч для нас, поэтому мы старались полностью выкладываться в защите. 

Вчера мы сыграли против сборной США, в которой играют лучшие баскетболисты в мире. Сегодня мы постарались перестроиться и попытались показать баскетбол, который мы демонстрировали на предсезонных матчей в Сербии, и нам это удалось. Тренер говорил мне, чтобы я продолжал действовать агрессивно, не боялся бросать, что я и старался делать».

Напомним, сборная Украины уступила команде Новой Зеландии со счетом 73:61. После четырех туров украинцы (6 очков) занимают второе место в Группе С, новозеландцы (5 очков) - пятое.

В заключительном матче группового этапа украинцы сыграют с действующим чемпионом мира командой США. Поединок состоится 4 сентября, начало в 18:30 по киевскому времени.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне