Майк Фрателло: Джетер в конце сделал важный проход и дал нам шанс на победу

Юджин Джетер, Александр Мишула4 сентября в Словении стартовал финальный турнир чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд. Сборная Украины в стартовом матче вырвала победу у команды Бельгии со счетом 58:57 (11:12, 15:24, 14:12, 18:9). 
Победу команде, уступавшей бельгийцам за несколько секунд до финальной сирены 55:57, принес Юджин Джетер, который поразил кольцо соперника, а также заработал и реализовал  штрафной бросок. 
Наставник украинской сборной Майк Фрателло остался доволен игрой подопечных, о чем и заявил на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло: «Пуху в этой игре досталось изрядно, вряд ли мы могли бы выжать больше из нашей стартовой пятерки, просто потому что соперник нам не дал этого сделать. Все, кто вышел на замену, помогли очень здорово, мы отборолись на позиции третьего-четвертого номеров. Саша Мишула, сменивший Пуха, тоже помог, он забросил важные мячи, Игорь Зайцев сделал ключевые броски. Макс Корниенко и Слава Кравцов мощно боролись и помогли блоками, Кирилл Натяжко тоже играл с полной отдачей. Забирченко дал нам нужный импульс, Дмитрий вообще, как старый пес, я очень полагаюсь на него, что бы ни случилось в игре, он всегда выкладывается по максимуму. Нам повезло, что Пух в конце сделал важный проход, и дал нам шанс на победу. Сейчас главное оставить эту игру позади и готовиться к завтра. Завтра мы должны быть как рой голодных пчел, ведь этот матч также обещает быть сногсшибательным. 
На позиции центра нам пришлось разделить время между двумя игроками. Я очень доволен тем, что Кирилл Натяжко вообще играет. Если бы вы видели его колено, когда он приехал в тренировочный лагерь . Оно было огромным и яркого фиолетового цвета. За это время все сделали огромный объем работы, чтобы он смог играть, хотя длинные отрезки времени ему играть очень трудно. Слава тоже потерял немало времени из-за повреждения запястья. Когда они в ротации, то все относительно неплохо».

Игрок сборной Украины Пух Джетер: «В этой игре скамейка нашей команды сыграла очень хорошо, особенно Игорь Зайцев, он заслужил большую похвалу, но еще скажу то, что мы усвоили из товарищеских поединков в Польше, когда тоже уступали более 10 очков. Мы также должны были играть до конца. Я очень счастлив, что мы сегодня продемонстрировали силу и психологическую выдержку. А теперь нам следует смотреть в завтрашний день. Да, мы счастливы , но впереди другая важная игра», - сказал Джетер на послематчевой пресс-конференции.

Игрок сборной Бельгии Самуэль ван Россом: «Я считаю, что в первой половине матча мы играли достаточно солидно, а защита у нас была хорошей в течение всей игры. Ведь мы позволили соперникам забросить лишь 58 очков. Вторую половину игры мы тоже начали хорошо, но часто избирали не правильные опции при игре в нападении, хотя нас нельзя упрекнуть, что мы не боролись».

Главный тренер сборной Бельгии Эдди Кастеельс: «Думаю, что в отношении желания бороться к игрокам сегодня не было претензий, но к сожалению для нас, мы в этот раз снова уступили очко. Мы не добрали очки в проходах, не забросила открытые броски . Это позор, ведь так мы упустили вполне заслуженную победу. Со своей стороны, я поздравляю тренера и всю команду соперников. Мы знали, что в этой игре никто сдаваться не будет, и следовало играть до последней секунды, что и подтвердилось. Моя команда будет готова к завтрашней игре. Для нашей сборной никогда не было проблемой правильно настроиться на поединок».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне