Зевина дважды поднималась на пьедестал во второй день московского этапа КМ по плаванию

Зевина дважды поднималась на пьедестал во второй день московского этапа КМ по плаваниюСегодня, 13 октября, в Москве завершился третий этап Кубка мира по плаванию в короткой воде.
Во второй день соревнований украинка Дарина Зевина дважды поднималась на пьедестал почета. Первый раз после победы на дистанции 100 м на спине с результатом 56,91 секунды, опередив японку Саяку Акаси (58,25) и венгерку Катинку Хошу (58,75).

Бронзовую награду Зевина завоевала на дистанции 400 м вольным стилем, финишировав со временем 4.05,03. Победила испанка Мелани Коста  (4.01,71), серебро в активе испанки Миреи Бельмонте (4.04,77).
Напомним, что в первый день соревнований Зевина завоевала два золота (50 и 200 м на спине).

Украинка Анна Дзеркаль финишировала восьмой в комплексном плавании на 400 м (4.46,41).  Победила Катинка Хошу (4.30,65), опередив Мию Оцука из Японии (4.32,35) и испанку Мирею Бельмонте (4.36,55).

Сегодня было установлено два рекорда - мировой и европейский. Спортсменка из Литвы Рута Мейлютите победила с рекордом Европы в плавании брассом на  50 м - 28,89 секунды.
С мировым рекордом финишировала сборная России в смешанной эстафете вольным стилем - 1.33,01.

Четвертый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде пройдет 17-18 октября в Дубае (ОАЭ). Украину на международном турнире будут представлять Дарина Зевина и Анна Дзеркаль.