Зевина завоевала два золота в первый день на этапе КМ по плаванию на короткой воде

Зевина завоевала два золота в первый день на этапе КМ по плаванию на короткой водеВ Москве проходит третий этап Кубка мира по плаваннию на короткой воде. Вчера, 12 октября, в первый день соревнований, украинка Дарина Зевина завоевала две золотых медали.
Она победила на дистанции 50 м на спине с результатом 27.12 секунды. Украинка опередила на 0,34 секунды трехкратную чемпионку мира из Венгрии Катинку Хошу и на 0,51 секунды - россиянку Александру Папушу.
Второе золото Зевина завоевала, проплыв дистанцию 200 м на спине за 2:02.95. Серебро выиграла японка Саяка Акаси (2:05.69), бронзу - венгерка Катинка Хошу (2:07.21).

За день было установлено два мировых рекорда: олимпийская чемпионка литовка Рута Мейлютите финишировала  с мировым рекордом на 100 м брассом - 1.02,36 и российские пловцы победили с мировым рекордом в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м – 1.41,70.