Зевина завоевала бронзу во второй день этапа КМ по плаванию в Дубае

Зевина завоевала бронзу во второй день этапа КМ по плаванию в ДубаеСегодня, 18 октября, в Дубае (ОАЭ) завершился  четвертый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Во второй день соревнований, как и впервый  было разыграно 18 комплектов наград.
В трех финал участвовали украинки. Дарина Зевина к золоту и бронзе первого дня добавила еще одну бронзовую награду на дистанции 100 м на спине. Проплыв за  57,56 секунды, она уступила три сотых секунды серебряному призеру - австралийке Эмили Сибом. Победила японка Саяка Акасе с результатом 57,24.

В плавании на 100 м вольным стилем Зевина финишировала пятой (53,79). Первое и второе место у голландок - Рэноми Кромовидьохо (52,48) и Фредерики Химскерк (52,79). Тройку призеров замкнула датчанка Эанетт Оттесен (52,85).

Еще одна украинка Анна Дзеркаль в финале на 200 м баттерфляем финишировала последней, восьмой (2.14,76). Призерами на этой дистанции стали венгерка Катинка Хошу (2.06,30), испанка Миреда Бельмонте (2.0639) и японка Мию Оцука (2.07,02).