Богдан Бондаренко: Могло бы быть золото, надо было прыгать с первых попыток

Богдан Бондаренко: Могло бы быть золото, надо было прыгать с первых попыток

30 августа в Пекине (Китай) в последний день соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике украинец Богдан Бондаренко завоевал серебряную медаль.

Несмотря на травму ноги, из-за которой Богдан пропустил большую часть летнего сезона, ему удалось на главном старте года войти в тройку лучших высотников планеты с результатом 2 м 33 см. Такой подарок сделал себе Бондаренко в свой 26-й день рождения.
 
«Могло бы быть золото. Надо было прыгать с первых попыток, потому что чем дальше, тем было труднее», - приводит слова Богдана официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.
 
- Как нога, дает о себе знать?
- Дает, но это спорт, такое бывает.
 
- Когда-то вы говорили, что хорошо, когда в секторе есть еще кто-то из украинцев. Тогда вы смотрите прыжки друг друга и подсказываете ошибки. Жалеете, что кроме вас никто из наших ребят не пробился в финал?
- Конечно, хотелось, чтобы наших больше в финале было. Потому что результаты показаны не слишком высокие, мог еще кто-то из украинцев зацепиться за медаль.
 
- У вас насыщенный получился день рождения. Кто-то уже приветствовал вас, подарки дарили?
- Поздравлял многие. А девочка-волонтер наша подарила открытку с поздравлением. Было некогда пока поздравления принимать.
 
- А раньше в день рождения прыгать приходилось?
- Да, в 2011-м на чемпионате мира в Дегу. Тогда не прошел квалификацию. 2.28 прыгнул, и не попал в финал.
 
- Конечно, сейчас все болельщики задаются вопросом: почему всех трех атлетов, которые здесь покорили 2 м 33 см и разделили первое место, не наградили золотыми наградами? Почему назначили перепрыгивание?
- Ну так принято - чемпион мира должен быть один. Если бы в секторе осталось два атлета, тогда они бы еще могли между собой договориться о том, чтобы разделить золото. Но здесь было трое лидеров. Это нормально, был согласен перепрыгивать.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне