Вена. Чела уступил 273-му номеру рейтинга в первом круге и другие результаты

Сегодня, 25 октября, в Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $575.250 проходят матчи первого круга.

29-я ракетка мира, 32-летний аргентинец Хуан-Игнасио Чела, посеянный под 5-м номером, завершил свое выступление, потерпев поражение от 33-летнего немецкого теннисиста Томми Хааса, занимающего в рейтинге АТР 273-ю позицию и пробившегося в основную сетку соревнований через квалификацию - 7:6(3), 3:6, 6:7(5).

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Хаас сделал три брейка, и лишь в концовке решающей партии позволил один раз выиграть на приеме Челе. Аргентинец выполнил 5 подач навылет и сделал 4 двойных ошибки, а на счету Хааса – 10 эйсов и 1 двойная. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал раный – 2:2.

Соперником Томми Хааса  во втором круге будет словенец Альяз Бедене, прошедший хорвата Иво Карловича – 7:6, Rt.

Теннис. АТР.  Erste Bank Open  Вена (Австрия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $575.250. 28 участников.
Томми Хаас (Германия, Q) - , 5) - 6:7, 6:3, 7:6
Маркос Багдатис (Кипр) - Райан Свитинг (США) - 6:4, 6:2
Кевин Андерсон (ЮАР, 6) - Андреас Хайдер-Маурер (Австрия) - 6:4, 6:4
Даниэль Брандс (Германия, Q) - Мартин Фишер (Австрия, WC) - 6:7, 6:2, 7:6
Аляз Бедене (Словения, Q) - Иво Карлович (Хорватия) - 7:6 Rt
Фабио Фоньини (Италия, 8) - Томми Робредо (Испания) - 7:6, 5:7, 2:1 Rt
Филипп Пецшнер (Германия) - Пабло Андухар (Испания) - 6:2, 6:2