Цонга и Дель-Потро разыграют титул в Вене

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 27 октября, в Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $575.250 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

15-я ракетка мира, 23-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, посеянный вторым вышел в полуфинал после победы в трех сетах над 32-м номером рейтинга АТР, 25-летним южноафриканцем Кевином Андерсоном (6) -  6:4, 3:6, 6:4.

Для победы Дель Потро потребовалось 2 часа 13 минут. Победитель сделал 3 брейка и выполнил 18 подач навылет, не допустив двойных ошибок. На счету его соперника – 2 брейка, 17 эйсов и 3 двойных ошибки. Теперь в их противостоянии Дель Потро впереди со счетом 2:0.

Хуан-Мартин Дель Потро (ЮАР)В поединке за титул на турнире в Вене Хуан-Мартин Дель Потро сразится с 9-й ракеткой мира, 26-летним Жо-Вилфридом Цонга. Француз в своем полуфинале был сильнее 24-летнего немца Даниэля Брандса, занимающего в мировом рейтинге 182-е место и пробившегося в основные соревнования через квалификацию – 6:2, 7:6(4).

За 1 час 23 минуты Жо-Вилфрид сделал 2 брейка, а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету француза 13 эйсов и 1 двойная ошибка, у Брандса – 4 подачи навылет и 3 двойных. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа Цонга.

Ранее Цонга и Дель Потро играли три раза, и пока французу не удавалось одержать победу.

Теннис. АТР.  Erste Bank Open  Вена (Австрия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $575.250. 28 участников.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 2) - Кевин Андерсон (ЮАР, 6) - 6:4, 3:6, 6:4
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 1) - Даниэль Брандс (Германия, Q) - 6:2, 7:6