Гулбис обыграл Карловича на двух тай-брейках и вышел в полуфинал турнира в Вене

В Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Эрнест Гулбис из Латвии, занимающий в мировом рейтинге 117-е место, вырвал победу у 20-й ракетки мира хорвата Иво Карловича, посеянного под 7-м номером со счетом 7:6(4), 7:6(5).
Поединок продолжался  1 час 42 минуты. За это время ни одному из соперников не удалось реализовать свои брейк-пойнты – Гулбису – три, Карловичу – пять.  На счету Эрнеста 12 эйсов и две двойных ошибки, у Иво - 19-ти эйсов и четыре двойных. Это была вторая победа латвийца в двух встречах с хорватом.

Соперник Гулбиса по полуфиналу определится в матче Кевин Андерсон (ЮАР, 2) - Стив Джонсон (США).

Теннис. АТР. Erste Bank Open . Вена (Австрия). Хард.  Призовой фонд $1.745.040. 32 участника.
Эрнест Гулбис (Латвия) – Иво Карлович (Хорватия, 7) — 7:6(4), 7:6(5)