Михаил Южный: «На корте друзей не бывает»

Михаил Южный. St.Petersburg OpenПосле победы в матче первого круга над Сергеем Стаховским Михаил Южный поделился своими впечатлениями от поединка.  
Насколько сложно для вас было играть против своего друга и напарника?
На корте друзей не бывает, и неважно, кто находится по ту сторону сетки. Хотя надо признать, что жребий, конечно, мог бы оказаться и полегче для меня. 

Михаил, в прошлом году Вы приехали в Петербург в качестве первого сеяного, на сей раз ваш рейтинг несколько ниже. Что изменилось в течение года?
2010-й год был более удачным для меня, нежели нынешний. Поэтому сейчас я  и нахожусь гораздо ниже в рейтинге. Хорошо, что вообще вхожу в число сеяных на St.Petersburg Open-2011. 

Ваш прошлогодний финал с Михаилом Кукушкиным и сегодняшний матч против Сергея Стаховского – это встречи с традиционными спарринг-партнерами.  Можете провести какие-то параллели между этими поединками?
Спарринг-партнеров у меня, в принципе, довольно много. Но если речь идет конкретно о Михаиле и Сергее, то это все-таки две абсолютно разные ситуации. Вместе с Сергеем мы проводим на корте очень много времени.

 
За матеріалами: St.Petersburg Open
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне