Кубок Кремля. Скьявоне уступила Канепи во втором круге

Франческа СкьявонеСегодня, 19 октября,  в Москве (Россия) на турнире WTA категории Premier  «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $721.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

12-я ракетка мира, 31-летняя итальянка Вранческа Скьявоне, посеянная четвертой, уступила на тай-брейке третьего сета 26-летней эстонке Кайе Канепи, занимающей 43-е место в рейтинге WTA -  4:6, 7:5, 6:7(7).

Теннисистки сражались 2 часа 43 минуты. Обе соперницы сделали по 6 брейков. На счету Канепи 6 подач навылет и 7 двойных ошибок, против 2 эйса и 14 двойных у Скьявоне. После этой победы эстонке удалось сократить свое отставание в счете по личным встречам до 2:4.

За выход в полуфинал соревнований Кайа Канепи сыграет с сильнейшей в матче Светлана Кузнецова (Россия, 6) - Цветана Пиронкова (Болгария).

Теннис. WTA. Premier \. Москва (Россия).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд $721.000. Одиночный разряд. 24 участницы
Кайя Канепи (Эстония) - Франческа Скьявоне (Италия, 4) - 6:4, 5:7, 7:6