«Ролан Гаррос». Пиронкова не пустила Агнешку Радваньску в ¼ финала

«Ролан Гаррос». Пиронкова не пустила Агнешку Радваньску в 188; финала

В Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

28-летняя болгарка Цветана Пиронкова, занимающая в мировом рейтинге 102-е место, одержала волевую победу над второй ракеткой мира, 27-летней полькой Агнешкой Радваньской (2) со счетом 2:6, 6:3, 6:3.
За 2 часа 14 минут, проведенных на корте Пиронкова реализовала семь брей-пойнтов из 12-ти, Радваньска – шесть из 14-ти. Навылет Цветана не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче против пяти эйсов и трех двойных ошибок у Агнешки. За счет активных действий болгарка выиграла 37 розыгрышей и допустила 40 невынужденных ошибок против 34/30 у Радваньской.  После этой победы Пиронкова до минимума сократила свое отставание в счете по личным встречам с Агнешкой – 2:3.

За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Пиронкова сразится с австралийкой Самантой Стосур (21), которая выбила из борьбы румынку Симону Халеп (6).

В личном противостоянии Стосур и Пиронковой впереди Саманта – 3:1.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц