Уимблдон. Макарова не пустила Агнешку Радваньску в ¼ финала

Уимблдон. Макарова не пустила Агнешку Радваньску в 188; финалаСегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
26-летняя россиянка Екатерина Макарова, занимающая в мировом рейтинге 22-е место, нанесла разгромное поражение четвертой ракетке мира, 25-летней польке Ангешке Радваньской. Поединок длился всего 53 минуты и завершился в пользу россиянки со счетом 6:3, 6:0.
Макарова сделала пять брейков и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. Обе теннисистки по разу подали навылет, при этом россиянка обошлась без ошибок на подаче, а полька ошиблась один раз. За счет активных действий Екатерина выиграла 24 очка при 6 невынужденных ошибках против 10/14 соответственно у Радваньской. Благодаря этой победе россиянка до минимума сократила свое отставание в личном противостоянии с Агнешкой - 2:3.

За выход в полуфинал соревнований Макарова поспорит с чешкой Люси Шафаржовой (23), которая обыграла свою соотечественницу Терезу Шмиткову (Q) - 6:0, 6:2.

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.