Ролан Гаррос. Ига Свёнтек разгромила Симону Халеп и вышла в 1/4 финала

Ролан Гаррос. Ига Свёнтек разгромила Симону Халеп и вышла в 1/4 финалаВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

19-летняя полька Ига Свёнтек, занимающая в мировом рейтинге 54-е место, нанесла разгромное поражение лидеру посева, второй ракетке мира 29-летней румынке Симоне Халеп со счетом 6:1, 6:2.

За 1 час 8 минут игрового времени Свёнтек сделала четыре брейка и не позволила Халеп заработать ни одного брейк-пойнта. Победительница выполнила один эйс и избежала двойных ошибок, а Халеп два раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. За счет активных действий Ига выиграла 30 очков и допустила 20 невынужденных ошибок, у Симоны – 12/15 соответственно. Благодаря этой победе полька сравняла счет в личном противостоянии с Халеп – 1:1.

Отметим, что лучшим достижение Халеп в Париже была победа на Roland Garros-2018.

В четвертьфинале соперницей Свёнтек будет итальянка Мартина Тревизан (Q), которвя выбила из борьбы пятую сеяную Кики Бертенс из Нидерландов – 6:4, 6:4.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  38,000,000 Евро. Одиночный разряд. 128 участниц.