Кубок Кремля. Кузнецова не пустила Корне в ¼ финала

Кубок Кремля. Кузнецова не пустила Корне в 188; финала

В Москве (Россия) на турнире WTA категории Premier - Кубок Кремля в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Действующая чемпионка турнира, восьмая ракетка мира 31-летняя россиянка Светлана Кузнецова (1)вышла в четвертьфинал после победы над 26-летней француженкой Ализе Корне, занимающей в рейтинге WTA 49-е место, со счетом 6:4, 7:5.
За 1 час 47 минут, проведенных на корте, Кузнецова сделала шесть брейков и не удержала четыре своих подачи. Навылет Светлана не подала ни разу и допустила пять двойных ошибок против двух эйсов и шести двойных у Корне. Благодаря победе россиянка вышла вперед в противостоянии с француженкой – 3:2.

За выход в полуфинал соревнований Кузнецова поспорит с победительницей матча Тимеа Бабош (Венгрия, 9) - Кристина Младенович (Франция).

Теннис. WTA. Категория Premier. Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд $823.888. 28 участниц
Светлана Кузнецова (Россия, 1/WC) — Ализе Корне (Франция) – 6:4, 7:5