Шанхай. Долгополов вышел в третий круг и сыграет с Томичем

Сегодня, 12 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

18-я ракетка мира, 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 12-м номером, вышел в третий круг после победы над 23-летним испанцем Альбертом Рамосом, занимающим в рейтинге АТР 77-е место и пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию - 5:7, 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 47 минут. Долгополов сделал 4 брейка и один раз упустил свою подачу. На счету украинца 8 подач навылет и одна двойная ошибка. У его соперника – 4 эйса и 8 двойных. Это была вторая победа Александра в двух встречах с Рамосом.

За выход в четвертьфинал соревнований Александр Долгополов (12) поспорит с 18-летним австралийцем Бернардом Томичем, занимающим в рейтинге АТР 49-е место, который оставил не у дел пятого сеяного американца Мэрди Фиша - 4:6, 6:1, 6:4.

Ранее Долгополов и Томич играли два раза, и пока на счету австралийца нет ни одного выигранного сета.

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Александр Долгополов (Украина, 12) – Альберт Рамос (Испания, Q) - 5:7, 6:3, 6:2