Иснер вышел во второй круг Shanghai Rolex Masters на Федерера

12 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Соперником третьего сеяного на турнире в Шанхае швейцарского теннисиста Роджера Федерера, стартующего во втором круге, стал 20-й номер рейтинга АТР 25-летний американец Джон Иснер. В матче против 65-го номера рейтинга АТР 28-летнего поляка Лукаша Кубота, пробившегося в основную сетку через сито квалификации, Иснеру удалось сломить сопротивление соперника на тай-брейке третьего, решающего сета и завершить поединок победой со счетом  4:6, 7:6(9), 7:6(7).

Матч продолжался 2 часа 49 минут. Американец 24 раза подал навылет и один раз упустил свою подачу. В противостоянии теннисистов Иснер повел в счете 2-0.

Федерер и Иснер встречались лишь однажды в третьем круге US Open-2007, где победа осталась за Федерером.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Джон Иснер (США) - Лукаш Кубот (Польша, Q) - 4:6  7:6  7:6