Долгополов-мл не смог пройти Шарди во втором круге в Шанхае

13 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

21-летний украинец Александр Долгополов-мл, стояший в рейтинге АТР на 55-й позиции, не смог пробиться в 1/8 финала соревнований.  В матче против 23-летнего французского теннисиста Жереми Шарди, пробившегося в основную сетку соревнований через квалификацию, Александр уступил в трех сетах со счетом 3:6, 7:5, 2:6.

Матч продолжался 1 час 36 минут. Соперники выполнили по 10 подач навылет. Украинец смог сделать один брейк и четыре раза упустил свою подачу, при этом допустил 7 двойных ошибок.

Дважды встречались между собой теннисисты и пока у них боевая ничья 1-1.

Следующим соперником француза станет четвертая ракетка мира  – британский теннисист Энди Маррей (4), который без проблем оформил выход в 1/8 финала, обыграв со счетом 6:2, 6:2 обладателя wild card - Баи Янь из Китая.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Жереми Шарди (Франция, Q) - Александр Долгополов-мл (Украина) - 6:1  5:7  6:2
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Баи Янь (Китай, WC)6:2  6:2
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Томми Робредо (Испания) - 6:0  6:4
Юрген Мельцер (Австрия, 13) - Даниэль Химено-Травер (Испания, LL) - 6:3  7:6