Любичич вышел во второй круг Shanghai Rolex Masters на Джоковича

12 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Определился соперник второй ракетки мира серба Новака Джоковича (2) по второму кругу соревнований.  Им стал 17-й номер рейтинга АТР 31-летний хорват Иван Любичич, который в матче с обладателем wild card, 20-летним хозяином корта Цзе Чжаном (308-й  номер рейтинга АТР) победил в упорной борьбе в трех партиях со счетом 5:7, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Соперники выполнили по 11 эйсов и допустили по 4 двойные ошибки. Любичич сделал 3 брейка и дважды упустил свою подачу. Это был первый поединок между теннисистами.

Джокович и Любичич  играли между собой восемь раз и в этом противостоянии лидирует Новак – 6-2.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Иван Любичич (Хорватия) - Чжан Цзэ (Китай, WC) – 5:7, 6:3, 6:4
Янко Типсаревич (Сербия) - Андрей Голубев (Казахстан) - 6:3  6:4
 Даниэль Химено-Травер (Испания, LL) - Денис Истомин (Узбекистан) - 3:6  6:3  6:3
Баи Янь (Китай, WC) - Радек Штепанек (Чехия) - 6:3  6:4
 Давид Феррер (Испания, 11) - Микаэль Ллодра (Франция) - 7:6  6:1