Маррей в полуфинале Shanghai Rolex Masters сразится с 41-й ракеткой мира

15 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

26-летний аргентинец Хуан Монако, занимающий в мировом рейтинге 41-е место,  вышел в полуфинал турнира, и будет сражаться с британцем Энди Марреем (4) за выход в финал.

В матче против 29-летнего австрийца Юргена Мельцера (13), выигравшего у лидера мирового рейтинга Рафаэля Надаля, Монако в упорной борьбе вырвал победу в трех партиях со счетом 6:7(6), 7:5, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 49 минут. Монако реализовал 7 брейк-пойнтов из 9, его соперник – 4 из 7, оба допустили по две двойных ошибки.

Последний раз теннисисты встречались между собой неделю назад в первом круге турнира в Токио, где удача сопутствовала Мельцеру – 6:4, 4:6, 6:1. Благодаря нынешней победе Монако не только взял реванш, но и увеличил свое преимущество над австрийцем до 5-1.

Соперники по выходу в финал турнира в Шанхае Монако м Маррей ранее встречались дважды и пока у них боевая ничья – 1-1.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Хуан Монако (Аргентина) - Юрген Мельцер (Австрия, 13) - 6:7(6), 7:5, 6:2